Сигнальная подсветка дорожной разметки

Подсветка отбойника с питанием от земляных батарей

  Практически все автолюбители и тем более профессиональные водители сталкивались с ситуацией, когда дорожную разметку не видно, особенно ночью. Сколько автомобильных аварий произошло из-за того, что водитель ночью не заметил дорожной разметки и выехал на полосу встречного движения или за пределы обочины? Статистика не утешительная. Сигнальная подсветка дорожной разметки устраняет эту проблему.

Подсветка разделительного столбика с питанием от земляных батарей

 Что бы сократить число нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, устанавливают металлические “отбойники”, которые практически препятствуют выезду на “встречку”. В местах где отбойники не стоят стали появляться пластиковые столбики со светоотражателями. Столбики – это радует, но в плане “видимости” – это почти “ничто”, да и через месяц после установки около 10% столбиков “гибнут под колесами”, а с наступлением зимнего периода коммунальные службы “не замечают” их при уборке снега.

Подсветка дорожных знаков с питанием от земляных батарей

Мы предлагаем целый комплекс активной сигнальной разметки, не требующей “проводов, розеток, аккумуляторов и т.д.”, а главное, наши системы более информативные.

Система универсальна, может быть установлена на любое асфальто-бетонное покрытие или крепиться на металлические “отбойники” вместо стандартных светоотражающих элементов или на обочине.

Основное отличие нашей системы, это активное LED свечение, совмесно со светоотражателями. Еще один не маловажный момент – систему возможно без особого труда демонтировать на период дорожных работ например. Каталог продукции можно скачать здесь.

1. Катафот для дорожного ограждения барьерного типа с активной подсветкой (ФСД Ф5)

2. Столбик дорожный активный ФСД Ф1

3. Дорожный сигнальный столбик ГОСТ Р 50970-2011 с подсветкой от системы “ЭкоСвет”

4. Отражатель на “отбойник” с подсветкой от системы “ЭкоСвет”

5. Дорожный сигнальный столбик на разделительную полосу с подсветкой от системы “ЭкоСвет”

6. Подсветка дорожных знаков от системы “ЭкоСвет”

Перекресток с активными сигнальными столбиками

Тестовые установки на магистралях 2016-2019 г.:

 Предыдущая статья Следующая

Заказать звонок