Новый участок в тульской области

 Февраль 2020. Вот мы и добрались до полномасштабной тестовой зоны. На данном участке установлен комплекс безопасности, полностью работающий от теллурических элементов (земляная батарея в Туле)

Многочасовые переезды по ночным автодорогам притупляют внимание водителя. Для быстрого ориентирования на дороге в темное время суток мы разработали новую систему импульсного
свечения «FLASH» – параллельное прерывание питания нагрузок с частотой 1Гц. Система «FLASH» побуждает водителя сосредоточиться и информирует о приближении к опасному участку дороги. Первые образцы фонарей дорожных на барьерное ограждение с новой системой свечения мы установили в Тульской области на опасном участке автодороги Тула-Новомосковск вблизи д.Маклец. Для улучшения ориентации водителя и сокращения концентрации ДТП на этом участке мы запланировали установку сфетофора Т7 и столбиков сигнальных дорожных с новой системой свечения.

Для получения эффекта «светового коридора» и обозначения края обочины на опасном участке в темное время суток мы установили столбики дорожные с системой «FLASH». В результате такого эксперимента, двигаясь со скоростью 90 км/ч, при приближении к началу сложного участка (сложная развязка, отсутствие искусственной подсветки, опасный поворот) пульсирующие огни по обе стороны дороги информируют водителя об опасности и помогают сориентироваться в сложных условиях.

Дорожный столбик с питанием от земляной батареи в Тульской обл

Для обеспечения безопасного проезда в темное время суток на сложных участках автодорог наша команда разработала новое устройство – Фонарь дорожный (Ф6), который работает так же с Теллурическим элементом «Теллурий». Новое устройство оснащено 18-ю светодиодами и импульсным свечением «FLASH», за счет этого увеличивается площадь светового пятна и улучшается видимость опасного участка. Мы рекомендуем устанавливать новый фонарь над барьерным ограждением, а так же применять в комплексе с новым катафотом дорожным (Ф5).

Фонарь дорожный Ф6 с питанием от земляной батареи

Впервые мы установили новое устройство в Тульской области на автодороге Тула-Новомосковск 24 марта 2020года.

Фонарь дорожный Ф6 с питанием от земляной батареи

Наша команда разработала Новый световой индикатор и установила в предупреждающий знак » Опасный участок». Видимость такого индикатора в темное время суток до 1км, что обеспечит заблаговременное информирование водителя о приближении к опасному участку.

Знак Внимание со светофором Т7 с питанием от теллурического элемента в Туле
Знак Внимание со светофором Т7 с питанием от теллурического элемента в Туле

Проект реализован при поддержке ГУ ТО «Тулаавтодор».

   Предыдущая статья Следующая

Заказать звонок