15 апреля – День экологической безопасности

Экологическая безопасность с земляной батареей

Почему в своих устройствах мы применяем теллурический элемент?

Нам очень часто задают вопрос: «А не проще вам использовать батарейки в своих устройствах?». Возможно и проще, но есть ряд причин, по которым мы этого не делаем:
-Применение обычных солевых, щелочных, литиевых и т.д. батареек в любых портативных, электрических устройствах – не только самый простой, но и один из опасных для экологии способов получения энергии. Обычные пользователи никогда не задумываются о том, какой вред батарейки наносят окружающей среде. После отработанного ресурса, они становятся опасными отходами с повышенным содержанием вредных химических соединений.

Это связано с тем, что батарейка на открытом воздухе, при повышенной влажности или других условиях окружающей среды, непременно разрушается, нарушается ее герметичность и при разложении все содержащиеся в ней химические вещества попадают в почву, воздух, воду и передаются по пищевым цепям в живые организмы.
-Утилизация батареек является одной из самых сложных проблем переработки вторичного сырья.

На сегодняшний день экологически чистой и рентабельной технологии с получением продуктов надлежащего качества не существует! 
— Проведя простой математический подсчет мы увидим, что для нашего устройства за 5 лет использования может потребоваться более 180 батареек, добавим к этому стоимость утилизации, рабочее время по замене этих батареек, то мы получим значительную сумму расходов, сопоставимую со стоимостью самого изделия.
Мы предлагаем новый источник электроэнергии, который абсолютно безопасен для окружающей среды и экономически выгоден для использования и обслуживания. Наш теллурический элемент «Теллурий» не требует замены элементов в течении 5 лет и работает вне зависимости от погодных условий и времени суток.

 Предыдущая статья Следующая

Заказать звонок